Автоцентр Керг Уфа принял участие в масштабном экологическом проекте

У природы нужно не только брать, но и восполнять

Сохраняем природу вместе!

Уже несколько лет Автоцентр Керг Уфа в качестве партнера принимает участие в экологическом проекте «Зарыбление водоемов».

Неподалеку от столицы Башкирии, на озере Жуково, организаторы акции - подводные охотники из сообщества «Подвох Башкиров» запустили молодых карпов и белых амуров. Это лишь небольшая часть рыб, которые пополнят водоемы республики в этом году: всего планируется запустить в реки и озера 1,5 тонны мальков. Настолько масштабных зарыблений в Башкирии еще не было.

 

nbinjc3xyif22a1latb4cwcgkeu9b4r8

 

Популяция рыбы не успевает восполняться самостоятельно, поэтому акции по зарыблению водоемов проводятся ежегодно. «Нужно не только брать, но и восполнять» — главный девиз проекта.

На озеро съехалось много любителей подводной охоты, чтобы помочь организаторам. Причем многие приезжали даже целыми семьями. Весь процесс проводился вручную, первыми запустить карпов в воду доверили детям. «Мы часто вместе с детьми любим выезжать на подобные акции. Нам приятно знать, что мы помогаем природе», — поделилась семья Каримовых.

 

r1cl79z1hg3sght0ahe9q6p80vkzjw9w

 

Как рассказывают сами подвохи, они чувствуют свою личную ответственность за экологию и считают себя обязанными не только «брать» у природы, но и восполнять резервы рыбы.

«Водоемы испытывают огромную нагрузку не только со стороны рыбаков и подводных охотников, но и со стороны браконьеров. Популяция рыбы не успевает восполняться самостоятельно, поэтому необходимо содействие с нашей стороны», — рассказал директор магазина «Подвох Башкиров» Радмир Хайруллин и добавил, что подобные акции они проводят регулярно уже не первый год.

 

t8mi25pwgyepfzckko3ewbpwnc56gwfo

 

Автоцентр Керг Уфа выражает благодарность организатору акции — Радмиру Хайруллину и сообществу Подводная охота Республики Башкортостан за проведение подобных проектов.
Посмотреть ролик о мероприятии можно на нашем канале в Youtube.

 

 

Смотрите нас в социальных сетях:
 vk.com/kergufa

Автоцентр Керг Уфа

+7 347 293-99-99
Уфа, пр. Салавата Юлаева, 32
Ежедневно с 09:00 до 21:00